Casa Lua Clara Vila
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Casa Lua Clara Vila Paraty está localizada a 15 minutos a pé do Teatro de Bonecos, dando acesso a vários pontos turísticos próximos. Com uma capacidade máxima de 4 hóspedes, esta casa de férias oferece estacionamento privado.
A acomodação fica muito perto da Baía de Paraty, enquanto o Centro de informações turísticas de Paraty está a aproximadamente 300 metros de distância. A Casa Lua Clara Vila está situada a caminhada de 25 minutos da Igreja Matriz Nossa Senhora do Remédios.
Os hóspedes podem cozinhar as suas próprias refeições na cozinha totalmente equipada nesta propriedade de Paraty. Pero Restaurante é o pub que serve culinária brasileira a alguns passos da pousada.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar Condicionado
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Casa Lua Clara Vila?
Os hóspedes de Casa Lua Clara Vila podem estacionar o seu veículo em estacionamento privado. - ❓
Que restaurantes perto de Casa Lua Clara Vila pode recomendar?
Os hóspedes de Casa Lua Clara Vila podem almoçar ou jantar no pub Pero Restaurante que presenta culinária brasileira e está localizado a 350 metros da propriedade ou jantar no Gastromar que serve culinária contemporânea a 650 metros de distância. - ❓
Quantos hóspedes pode acomodar Casa Lua Clara Vila?
A capacidade de alojamento em Casa Lua Clara Vila é para até 4 pessoas. - ❓
Há cozinha na propriedade de Paraty?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis na propriedade de Paraty. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Lua Clara Vila?
Os hóspedes acomodados em Casa Lua Clara Vila podem facilmente aceder à Igreja Matriz Nossa Senhora do Remédios) e à Centro Histórico), localizados a 25 minutos a pé propriedade e 2, respetivamente.